ХК "Тамбов" завершил сезон поражением

05.03.2023 18:40
2683
Шестой матч 1/8 финала Кубка Петрова завершился поражением ХК "Тамбов". Подопечные Алексея Ваулина сегодня провели выездной матч с "Химиком" из Воскресенска. На 13-й минуте первого отрезка хозяева льда открыли счет, а к концу периода - удвоили его.

Во втором периоде "Химик" уверенно начинает навязывать борьбу с первых минут, атаки следуют одна за другой. На 31-й минуте матча ворота тамбовчан оказались поражены в третий раз. А потом последовали еще две шайбы. Счет после второго отрезка - 0:5.

В третьем периоде "волкам" не удаётся закрепиться в чужой зоне, но игроки держали шайбу под своим контролем. Много было игры в средней зоне. На 53 минуте матча "Тамбову" удается пробить защиту и голкипера, и забросить свою первую шайбу, а затем вторую. Итог встречи - 2:5.

Хоккейный клуб "Тамбов" выбывает из соревнования при счете в серии 2:4.