ХК "Тамбов" по буллитам уступил дома "Горняку"

14.01.2019 22:00
4152
14 января хоккеисты "Тамбова" сыграли третий матч домашней серии. На льду "Кристалла" тамбовчане встретились с "Горняком" из города Учалы.

В стартовом периоде команды быстро обменялись заброшенными шайбами. Сначала, на второй минуте, Алексей Клочков открыл счёт, а спустя шесть минут гости счёт сравняли. Равный счёт продержался до второго периода, когда команды также быстро обменялись шайбами, только в обратном порядке. Уже "Горняк" сначала на 30 минуте вышел вперед, а вскоре Алексей Клочков оформил дубль и сравнял счёт - 2:2.

Однако в конце второго периода гости снова переиграли стража ворот "Тамбова" Игоря Давлетшина и вышли вперёд. В заключительном периоде Тимур Шингареев в третий раз в матче оформил равенство - 3:3.

Судьба встречи решилась в серии буллитов, где удачливее оказались гости. "Тамбов" проиграл в серии послематчевых штрафных бросков 3:4.

Следующий и последний матч в домашней серии тамбовчане проведут 16 января против "Южного Урала" из Орска. Начало в 18:30.