Хоккеисты "Державы" начнут сезон в студенческой лиге играми в Воронеже

18.10.2018 17:33
1833
В ближайшие выходные пройдут первые игры нового и третьего сезона Студенческой Хоккейной Лиги (СХЛ). Для хоккеистов из ТГУ - ХК "Держава" - сезон стартует матчами в Воронеже, где подопечные Дмитрия Зобкова сыграют с новичком лиги - "Дикими Медведями". Начало встреч - в субботу, 20 октября, в 19:30 и в воскресенье, 21 октября, в 9:30, сообщает портал "Держава-Спорт".

В третьем сезоне чемпионата СХЛ сыграют 14 команд из 13 субъектов России. Их разделили на восточную и западную конференции по территориальному принципу.

Команды сыграют 168 матчей в регулярном чемпионате -  что существенно отличается от прошлого сезона. "Регулярка" пройдет с октября по февраль по круговой системе в 4 круга внутри своих конференций. Каждая команда сыграет с каждой по 2 домашних и гостевых матча.

Плей-офф пройдет среди 8 лучших команд (по 4 от каждой конференции) по итогам регулярного чемпионата. Все серии плей-офф (четвертьфиналы, полуфиналы, финал) будут проходить до двух побед. Преимущество "домашнего" льда будет у команд, занявших более высокие места по итогам регулярного чемпионата.

"Держава" - вице-чемпион СХЛ прошлого сезона.


Фото: "Держава-Спорт"

 
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA