Хоккеисты "Державы" стали третьими на межвузовском турнире

24.09.2018 08:00
1861
В Тамбове на льду арены "В Радужном" завершился межвузовской турнир по хоккею. В нём приняли участие четыре студенческие команды, включая хоккеистов из ТГУ имени Г.Р. Державина. Клубы провели по три матча на турнире, по итогам которых и определились призеры.

"Держава" выиграла один матч из трех. В первый игровой день тамбовчане уступили студентам из Нижнего Новгорода (2:3), затем разгромили команду из Москвы, представляющую столичный авиационный институт со счетом 5:2, сообщает портал "Держава-Спорт".

В решающей встрече державинцы в напряженной игре проиграли челябинскому "Политеху" со счетом 4:5. В результате тамбовские хоккеисты замкнули тройку призеров турнира, завоевав бронзу. Победили студенты из Нижнего Новгорода, челябинцы на втором месте. Также по итогам соревнований награды получили отдельные хоккеисты. Так, Максим Комаров из "Державы" по итогам турнира был признан лучшим защитником.

Соревнования организовали в рамках проекта "Развитие студенческих спортивных лиг", который реализуется в счет средств гранта в форме субсидии из федерального бюджета молодежным и детским общественным объединениям, образовательным организациям высшего образования, а также гражданам РФ – победителям всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи.

Фото: "Держава-Спорт"



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA