Хоккеисты "Тамбова" дома обыграли "Химик"

25.01.2020 19:38
5027
Хоккейный клуб "Тамбов" продолжил свою домашнюю серию. После игры с "Хумо" , которая закончилась победой тамбовчан, подопечные Александра Прокопьева сыграли против "Химика". И уже в начале игры "волки" вырвались вперёд - Иван Коренков поразил ворота подмосковной команды в контратаке. После этого оба клуба устроили обоюдоострые атаки, много бросали и обменялись голами. На 12-й минуте Никита Попов увеличил разницу в счете до двух шайб, но буквально через несколько секунд Руслан Педан сократил разницу в счете до 2:1.

Во втором периоде счёт не менялся. Кульминация наступила в третьей части матча. На 57-й минуте Александр Дельнов увеличил отрыв хозяев и, как оказалось, забил последнюю шайбу в матче.  Эта победа приблизила тамбовчан к зоне в плей-офф.

Следующую игру тамбовчане проведут 27 января - на льду "Кристалла" они примут "Звезду" из Москвы.