Хоккеисты "Тамбова" на домашнем льду уступили тольяттинской "Ладе"

20.02.2019 21:15
3718
20 февраля ХК "Тамбов" провёл второй матч в домашней серии. На льду "Кристалла" скрестили клюшки тамбовчане и "Лада" из Тольятти, двукратный чемпион России и команда из топ-5 сезона. "Волки" перед матчем шли на 23 месте в таблице.

Судьба матча решилась в самой концовке. До этого на табло горели нули. Игра шла на высоких скоростях, но опасных моментов было немного. Хотя, например, во втором периоде после броска Ефимова шайба срикошетила в перекладину "Лады". Лишь в начале заключительного периода гости сумели открыть счёт после добивания.

Однако, вскоре Роман Кривошеев после контратаки счёт сравнял - 1:1 на 48 минуте. Равенство продержалось до 57 минуты, когда тольяттинцы снова вышли вперёд, переиграв Давлетшина. А затем, в течение минуты, гости ещё дважды поразили ворота голкипера "Тамбова".

В итоге тамбовчане проиграли 1:4. Впереди у "волков" ещё два матча в регулярном чемпионате ВХЛ-Кубке Шелкового пути. Следующий матч команда сыграет уже в пятницу, 22 февраля, против "Барса" из Казани.