Хоккеисты "Тамбова" победно завершили домашнюю серию

20.11.2019 10:33
3121
19 ноября хоккейный клуб "Тамбов" завершил трёхматчевую домашнюю серию игрой с новичком сезона - командой "Торпедо-Горький" из Нижнего Новгорода. Фарм-клуб "Торпедо" из КХЛ, подопечные Александра Прокопьева принимали на льду "Кристалла" после крупного поражения от "Барса" (1:5), поэтому горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками.

В первом периоде хозяева сделали первый шаг к этому, когда Василий Нарзяев открыл счёт на 10-й минуте с передачи Тимура Шингареева. До этого "Тамбов" провёл почти всё начало матча у чужих ворот, но в контратаке пропустил опасный выпад гостей, после чего шайба попала в крестовину ворот Арсения Ахметова.

Второй период получился самым результативным. Сначала "автозаводцы" счёт сравняли, однако затем Василий Жилов снова вывел тамбовчан вперед, а вскоре Алексей Басков удвоил преимущество хозяев льда - 3:1.

Такой счёт сохранился до конца встречи, хотя оба клуба создали в третьем периоде ряд опасных моментов. Концовку тамбовчане провели в обороне, защищаясь от атак нижегородцев, что в итоге сумели сделать удачно. Как результат - победа 3:1, вторая "виктория" в трёх матчах домашней серии.

После победы "Тамбов" отстаёт от зоны плей-офф на одно очко, но среди претендентов на попадание в плей-офф ещё 8 клубов.

"Тяжёлая игра была для нас. Очень нужные были очки, так же очень серьёзно готовились, разбирали соперника. Сегодня собрали всех живых на игру. Больные, травмированные… Но ребята молодцы - с победой!", - рассказал после игры главный тренер ХК "Тамбов" Александр Прокопьев.

Теперь "волки" отправятся на продолжительный выезд. Их ждут шесть матчей в гостях и ближайший - с "Ростовом" - пройдёт 24 ноября.