Хоккеисты "Тамбова" проиграли "Сарыарке" по буллитам

04.02.2019 22:00
3716
ХК "Тамбов" завершил четырёхматчевую домашнюю серию игрой с "Сарыаркой" из Караганды. Команды перед встречей разделяло 11 строчек в таблице чемпионата ВХЛ-Кубке Шёлкового пути: подопечные Андрея Лунёва занимали 24 место, коллектив из Казахстана шёл на 13.

Единственные шайбы в основное время в игре были заброшены во втором периоде с разницей в четыре минуты. Сначала на 23 минуте форвард тамбовчан Никита Свинцицкий подобрал шайбу на точке вбрасывания и переиграл стража ворот "Сарыарки". Однако уже на 27 минуте Максим Кицын, экс-нападающий новокузнецкого "Металлурга" и клубов юниорской лиги Канады и АХЛ, счёт сравнял, добив шайбу после отскока  - 1:1.

Равенство в счёте продержалось до конца основного времени, хотя оба соперника имели шансы выйти вперед. Не выявил победителя и овертайм. Чтобы определить победителя, командам пришлось пробивать буллиты. Точнее оказалась "Сарыарка".

"Тамбов" проиграл по буллитам 1:2 и теперь отправляется в длинную выездную серию. Тамбовчане сыграют 4 матча в гостях и начнут серию 8 февраля в Нефтекамске против местного "Тороса".