Хоккеисты "Тамбова" проиграли в Барнауле в овертайме

09.12.2017 16:00
2112
ХК "Тамбов" проиграл в Барнауле в матче первенства ВХЛ, пропустив в овертайме. "Волки" прервали свою восьмиматчевую победную серию.

Стартовый период прошел в упорной борьбе, с небольшим преимуществом гостей, но вратарь "Алтая" был надежен. Во второй 20-минутке "Тамбов" уже явно владел преимуществом, но счет открыть не помогли даже четыре минуты игры в большинстве. Зрители снова не увидели заброшенный шайб.

А в начале третьего периода Игорь Карпов наконец-то открыл счет - шайба, кстати, стала сотой для тамбовчан в этом сезоне. "Волки" продолжили атаковать, играли в большинстве, но неожиданно пропустили на 55-й минуте.

Воодушевившись, хозяева могли даже в концовке вырвать победу, но основное время игры завершилось вничью 1:1. А в дополнительном времени Василий Жилов получил 2 минуты штрафа за подножку и игрок барнаульцев наказал за это тамбовчан, забросив победную шайбу.

10 декабря команды снова встретятся в Барнауле. Начало матча - в 13:00.