Хоккеисты "Тамбова" разгромили "Южный Урал" в гостях

09.10.2018 12:00
3744
ХК "Тамбов" разгромил "Южный Урал" в гостях и одержал вторую победу подряд. Это произошло впервые в сезоне, как и то, что тамбовские "волки" впервые победили в гостях в основное время.

О том, что подопечные Андрея Лунева могут победить, стало ясно в первые минуты игры. К седьмой минуте "волки" уже повели со счетом 3:0 - отлились Шингареев, Виксна и Ногин. Первый период вообще получился очень результативным - зрители ДС "Юбилейный" в Орске увидели шесть заброшенных шайб. Однако после игры главный тренер тамбовской дружины Андрей Лунев отметил, что тамбовчане "второй и третий период играли лучше, чем первый".

"Однако играя, так скажем, авантюрно, выиграли первый период со счетом 4:2. Забили три гола, потом с нами произошла такая неприятная история - нарушение численного состава, причем неоправданное. Потеря концентрации - и соперник нас быстро достал", - отметил Андрей Лунев.

Наставник говорил об эпизодах, когда гости дважды в течение 4 минут в большинстве отыграли 2 шайбы. Но тамбовчане смогли справиться с ситуацией и в конце первого периода снова вышли вперед - 4:2.

Если в первые минуты команды забили шесть шайб, то в оставшееся время - только одну. Отличился Ахмед Гимбатов, который в начале заключительного периода переиграл стража ворот "Южного Урала" и установил окончательный счет - 5:2 в пользу "волков".

Следующий матч тамбовская команда проведет 10 октября в городе Учалы против местного "Горняка". Это второй матч выездной серии тамбовчан, которая продлится до 14 октября.

Фото: пресс-служба ХК "Тамбов"


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA