Хоккеисты "Тамбова" выиграли второй матч подряд

14.10.2019 22:30
3183
Хоккейный клуб "Тамбов" одержал вторую победу подряд во время домашней серии. Сегодня, 14 октября, на льду "Кристалла" подопечные Александра Прокопьева приняли "Нефтяник" из Альметьевска. 

Задел на победу хозяева льда создали в первом периоде. Уже на 4 минуте отличился Андрей Воронков, а в конце 20-минутки Алексей Клочков завершил атаку "2 в 1"  и "волки" повели 2:0. Однако уйти на первую паузу с большим преимуществом у тамбовчан не вышло - Руслан Шайхулов отличился на последней минуте игрового отрезка.

После результативного стартового периода вторая 20-минутка прошла без заброшенных шайб, а вот в заключительном игровом отрезке зрители "Кристалла" увидели град шайб. Сначала командированный из "Сочи" Константин Соколов отличился с передач экс-партнеров по клубу КХЛ Дениса Орловича-Грудкова и Вадима Хлопотова. А за пять минут до конца Александр Игнатов наказал игрока "Нефтяника" Тимура Фаткуллина за удаление и реализовал большинство - 4:1.

Наставник гостей в конце снял вратаря на шестого полевого, однако это принесло успех "Тамбову", когда Алексей Басков поразил пустые ворота и довел счет до неприличного 5:1. Лишь в самом конце гости смогли ещё раз переиграть Арсения Ахметова, но "Тамбову" это не помешало насладиться победой. 5:2 в итоге и "волки" выиграли второй матч подряд. 

"Третья шайба в начале третьего периода нам помогла, дала задел в две шайбы и можно было спокойно сыграть на контратаках. А так игра была очень интересная, напряженная, все бились-старались. Спасибо сопернику за такие игры и нашим болельщикам, сегодня чувствовалась их поддержка", -  рассказал после игры главный тренер ХК "Тамбов" Александр Прокопьев.

Продолжить свою победную серию команда сможет в последнем матче в домашней серии - 16 октября против "Тороса" из Нефтекамска.




Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA