Хоккеисты ТГУ стартовали в сезоне студенческой лиги

22.10.2018 08:00
3519
В Воронеже хоккеисты "Державы", представляющие ТГУ имени Г.Р. Державина, стартовали в новом сезоне Студенческой хоккейной лиги. 20 и 21 октября тамбовчане встретились с местными "Дикими медведями", сообщает портал "Держава-Спорт".

Надо отметить, что воронежская команда - дебютант СХЛ, и первый свой матч в лиге команда выиграла. "Держава" уступила воронежским хоккеистам с крупным счетом 2:5. При этом по ходу встречи подопечные Дмитрия Зобкова вели со счетом 2:1. Однако воронежцы сначала отыгрались, а затем в третьем периоде вышли вперед. Точку в матче хозяева поставили, поразив уже пустые ворота.

21 октября команды встретились снова и здесь удачливее были тамбовчане. Студенты ТГУ взяли реванш и также крупно победили - 6:3. Во втором периоде при счете 2:2 "державинцы" вышли вперед и сумели удержать своё преимущество.

В итоге "Держава" набирает 3 очка и теперь 27 октября сыграет на выезде в Москве против РЭУ имени Плеханова.