Хоккеисты ТГУ сыграют в Кубке открытия Студенческой лиги

13.09.2019 08:00
3503
В Туле в течение трёх дней - с 13 по 15 сентября - пройдёт второй Кубок открытия СХЛ. В торжественном старте нового сезона Студенческой хоккейной лиги примут участие и тамбовские игроки, пишет "Держава-спорт".

Четыре команды, сформированные по территориальному принципу, скрестят клюшки. В состав команд сборных "Запада", "Центра", "Урала" и "Сибири" вошли хоккеисты до 23 лет из 39 команд СХЛ.

От клуба "Держава", составленного из игроков ТГУ имени Г.Р. Державина, выступят 4 хоккеиста: вратарь Николай Черненков, защитники Артём Карпенко и Егор Сафронов, нападающий Артём Спиренков. В качестве тренера сборной "Центр" выступит наставник "державинцев" Дмитрий Зобков.

В прошлом году первый Кубок Открытия СХЛ прошёл в Казани, где так же активное участие принимали хоккеисты ТГУ. В торжественной церемонии открытия принял участие председатель правления СХЛ Владимир Юрзинов. Тогда Кубок выиграла сборная Востока.

Торжественная церемония открытия пройдёт 13 сентября в 15:00 в Ледовой арене "Тропик" по адресу: г.Тула, улица Демьянова, 26б. Трансляции турнира покажут на канале СХЛ.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA