КХЛ досрочно завершила сезон из-за коронавируса
Фото: pixabay.com

КХЛ досрочно завершила сезон из-за коронавируса

25.03.2020 13:05
3200
КХЛ на своем официальном сайте объявила, что в связи с негативным развитием эпидемиологической ситуации COVID-19 в мире было принято решение о об отмене оставшейся части сезона 2019/2020.

Отмечается, что решение было принято после консультаций со всеми заинтересованными сторонами и продиктовано безопасностью здоровья игроков, болельщиков, сотрудников клубов и всех, кто участвует в организации и проведении матчей КХЛ. Также в лиге разработали несколько вариантов продолжения сезона, однако все эти сценарии были оценены как маловероятные, об этом пишет "Спорт-Экспресс".


Ранее сообщалось, что чемпионат мира по хоккею не состоится в этом году.Отмечается, что у организации нет возможности перенести ЧМ-2020 из Швейцарии в другую страну. Вопрос проведения соревнований в следующем году в Швейцарии будет обсуждаться.

Кроме того, олимпиада в Токио перенесена на 2021 год из-за коронавируса. О новых сроках проведения Олимпийских игр пока не сообщается. Игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA