Команда "Академии футбола" выиграла серебряные медали престижного турнира

29.03.2021 09:45
2287
С 21 по 28 марта в Тамбове состоялся финальный этап Первенства СФФ «Центр» среди юношей 2004 года рождения. Это престижный турнир с участием 12 команд со всего Черноземья. «Академия футбола», выступавшая под руководством Дениса Гаврилова и Сергея Лебедкова, выиграла серебряные медали. Тем самым наши ребята завоевали путёвку на финал Первенства России, где выступят сильнейшие команды страны - «Локомотив», «Краснодар», «Спартак» и другие.

«Академия футбола», усиленная воспитанниками 2005 года рождения, мощно смотрелась на групповом этапе домашнего турнира. В пяти матчах тамбовчане одержали 4 крупные победы над Липецком, Обнинском, Воронежем, Смоленском и лишь однажды сыграли вничью с Брянском. Заняв первое место в группе «Б», «Академия футбола» вышла в финал на победителя соседней группы — тульский «Арсенал».

Матч за «золото» оказался богатым на события, однако уже в первом тайме «академики» позволили сопернику слишком много, пропустив три безответных мяча после стандартов. Во втором тайме команда приложила много усилий, чтобы спасти игру, но больше одного мяча отыграть не удалось. С углового отличился Староверов — 1:3.

Завоевав «серебряные» медали, воспитанники «Академии футбола» впервые смогут принять участие в финальном этапе Первенства России. Турнир состоится в мае, точное место проведения пока неизвестно. Добавим, что Иван Полумыско признан лучшим нападающим финального этапа Первенства СФФ «Центр» в Тамбове. На его счету 8 голов в 6 матчах.