Команда "Академии футбола" вышла в полуфинал турнира

17.09.2020 09:29
1636
Воспитанники тамбовской "Академии футбола" пробились в полуфинал Кубка Союза Федераций футбола "Центр". Соперником на пути к этой стадии стал нововоронежский "Атом", не проигравший ни одного матча в новом сезоне. Однако "академики" смогли прервать эту серию, победив в гостях со счётом 2:1.

Голами в составе тамбовской команды отметились Вадим Розенберг и Александр Шурлов. "Академия футбола" вышла вперёд на 27-й минуте после подачи углового. Спустя 5 минут хозяева отыгрались, но в середине второго тайма "академики" провели быструю атаку, результатом которой стал прострел с фланга и гол.

Далее команда "Академии футбола" сыграет с "Ельцом". Полуфинальные противостояния будут состоять уже из двух встреч, дома и в гостях. Первые матчи должны пройти 7 октября, ответные — 28 октября.

СФФ "Центр" - одно из крупнейших в России межрегиональных футбольных объединений, в состав которого входят 12 регионов: Белгородская, Брянская, Волгоградская, Воронежская, Калужская, Курская, Липецкая, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская и Тульская области.