Команда Котовска победила в Спартакиаде-2022 среди городов региона

27.12.2022 17:20
3288
В управлении по физической культуре и спорту Тамбовской области подвели итоги Спартакиады-2022 среди команд городских округов региона. В турнире лучшей стала команда города Котовска.

В программу состязаний вошли шесть видов спорта: настольный теннис, шахматы, лыжные гонки, легкоатлетический кросс, футбол и баскетбол.

Так, по итогам соревнований в данных направлениях команда Котовска набрала 67 баллов. Сборная стала лучшей в лыжных гонках, легкоатлетическом кроссе и футболе. В настольном теннисе котовчане показали третий результат, в баскетболе заняли 2-4 место.

Второй результат показала команда Тамбова, набрав 58 баллов. Сборная областного центра первенствовала в баскетболе. В лыжных гонках и настольном теннисе стала второй, в шахматах — третьей.

Третье место заняла сборная города Рассказово. В ее активе — 50 баллов. Спортсмены взяли «серебро» в легкоатлетическом кроссе, третий — в футболе и лыжных гонках.

В ближайшее время станут известны и результаты Спартакиады-2022 среди муниципальных районов Тамбовской области. Им осталось определить сильнейшего в волейболе.

Напомним, что финальные матчи турнира стартовали 23 декабря. Сильнейшую команду выбирали в баскетболе.