Команда Тамбовской области вошла в десятку лучших на Президентских спортивных играх

30.09.2022 15:40
1849
Подведены итоги заключительного этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры". В соревнованиях приняли участие более тысячи участников из 81 региона России. Сборная школы №1 города Кирсанова, представлявшая Тамбовскую область, в общекомандном зачете заняла десятое место. Это рекордный для региона результат.

Отличную спортивную подготовку и командную работу школьники показали в соревнованиях по волейболу. В частности, в этом виде программы команда юношей завоевала серебряную награду, команда девушек - бронзовую. Впервые в товарищеских матчах по волейболу приняли участие команды из Луганской и Донецкой народных республик.

В программу Президентских спортивных игр вошли соревнования по четырем обязательным видам спорта - баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, легкая атлетика. Дополнительно проходили турниры по гандболу, плаванию, регби, самбо, спортивному туризму и мини-футболу.

Ранее сообщалось, что тамбовчанин Кирилл Маркин, который занимается детско-юношеской спортивной школе №1, завоевал серебряную медаль на первенстве России по греко-римской борьбе. Он стал вторым в весовой категории 110 кг. Это уже не первая награда в копилке спортсмена, в прошлом году он взял золото на таких же соревнованиях.