Команды со всей Тамбовской области сразятся в уличном баскетболе

05.08.2018 10:00
2792
30-35 команд со всей Тамбовской области определят лучших в уличном баскетболе. 11 августа в парке "Дружба" пройдут всероссийские массовые соревнования по стритболу "Оранжевый мяч".

"Соревнования по уличному баскетболу - это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина. Традиционно соревнования представляют собой большой спортивный праздник, дающий небывалый заряд бодрости и особого настроения. Как правило, основными участниками являются молодые спортсмены, для них уличный баскетбол - это не просто одно из спортивных увлечений - это образ жизни", - отметил Павел Грицков, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

На площадку выйдут школьные коллективы и любительские "дворовые" команды. В каждой команде - 4 игра. Все участники выступят в своей возрастной группе, которых будет четыре:

- юноши и девушки 2006 года рождения;
- юноши и девушки 2003-2005 годов рождения;
- юноши и девушки 2000-2002 годов рождения;
- мужчины и женщины (1999 года рождения и старше.

Начало "Оранжевого мяча" - в 10:00.

Дату проведения соревнований выбрали неслучайно. В этому году 11 августа отметят День физкультурника. Традиционно его отмечают во вторую субботу августа. Это праздник тренеров, учителей физической культуры, спортсменов, работников сферы спорта, а также просто любителей спорта и людей ведущих активный образ жизни.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA