Контракт с БК "Тамбов" подписал первый новичок в это межсезонье

24.07.2019 08:00
3417
В составе баскетбольного клуба "Тамбов" произошли изменения. Как сообщает пресс-служба команды, первым новичком команды стал защитник Владимир Чичайкин. О сроках соглашения не сообщается.

Примечательно, что информация о контракте с баскетболистом появилась в его день рождения - сегодня Чичайкину исполнилось 28 лет. Начинал карьеру он в молодёжке подмосковных "Химок", а в сезоне 2012/13 перешёл в "АлтайБаскет". Результативность игрока возрасла после перехода в "Согдиану-СКИФ" (с 4 очков до 12). Больше 10 очков она набирал и выступая за "Союз" на протяжении двух сезонов. После того, как клуб из Заречного прекратил своё существование после сезона 2016/17, Чичайкин перешёл в "Динамо" (Магнитогорск). Там он провел последние три сезона, набирая в среднем чуть больше 10 очков за игру.

"Интересный факт - Чичайкин мог оказаться в Тамбове еще в сезоне 2016/2017 - после того как прекратил свое существование клуб "Союз", но всему свое время", - сообщают в пресс-службе тамбовской команды.

Если Чичайкин пополнил команду, то центровой Александр Семченко покинул. Он переходит в лигу выше уровнем. Ранее клуб покинул форвард Александр Подосинников.

Фото: http://tula-sport.ru

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA