Котовчанин Эрик Григорян стал бронзовым призёром первенства ЦФО по ММА
Фото: ИА "Про Котовск"

Котовчанин Эрик Григорян стал бронзовым призёром первенства ЦФО по ММА

20.03.2023 09:36
3340
Котовчанин Эрик Григорян стал бронзовым призёром первенства ЦФО по ММА. На соревнованиях по смешанному боевому единоборству ММА в городе Иваново выступили бойцы из 17 областей.

Город Котовск в составе сборной Тамбовской области представили воспитанники тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы №1 Дмитрия Завершинского Эрик Григорян и Дмитрий Борзенков.

Дмитрий Борзенков выступал в категории до 61,2 кг, жребий свел его с представителем Москвы. Спортсмен начал поединок уверенно, завладев инициативой. Однако недостаток опыта выступлений на столь высоком уровне сыграл свою роль, во втором раунде котовчанин допустил ошибку, отдав выгодную позицию сопернику и пропустил забивание.

Эрик Григорян выступал в категории до 56,7 кг. Успешно преодолев первый круг, во втором этапе соревнований Эрик встретился с представителем Ярославля и сумел одержать убедительную победу в первом раунде. В полуфинале котовчанин встретился с представителем Тульской области - титулованным спортсменом, мастером спорта России по ММА, призером ЦФО по грепплингу.

- Эрик с первых минут задал высокий темп и начал перебивать соперника в стойке, но и здесь, как и в случае с Борзенковым, сказался недостаточный опыт. Тульский спортсмен сумел перевести бой в партер, где провел серию попыток провести болевой прием, один из которых увенчался успехом. В итоге в финал вышел боец из Тульской области. Эрику досталась бронза. Считаю, это более чем достойный результат, - отметил тренер-преподаватель ДЮСШ №1 города Котовска Дмитрий Завершинский.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA