Котовчанке Янине Андреевой присвоено звание мастера спорта России
Фото: prokotovsk.info

Котовчанке Янине Андреевой присвоено звание мастера спорта России

09.09.2021 08:00
3334
Янина с трёх лет начала заниматься спортивной гимнастикой в Детско-юношеской спортивной школе №1 под руководством тренера-преподавателя Наталии Романовой. Уже в четыре года она стала оттачивать мастерство в профгруппе, а также первый раз участвовала в учебно-тренировочных сборах в летнем оздоровительном лагере.

В возрасте пяти лет в своих первых выездных соревнованиях в городе Липецке, Янина заняла первое место по второму юношескому разряду, став чемпионкой Липецкой области. За свою спортивную карьеру она ни разу не уступила высшую ступень пьедестала на соревнованиях регионального уровня.

Янина Андреева является членом сборной команды Тамбовской области и неоднократно становилась чемпионкой и призёром Всероссийских турниров в Воронеже, Рязани, Новомосковске, Липецке, Лебедяни. В 2019 году котовчанка стала победительницей проекта «Ребята с нашего двора».

"Занимаясь спортивной гимнастикой уже четырнадцать лет, Янина показала себя целеустремлённой, настойчивой, серьёзной спортсменкой. Она со всеми поддерживает дружеские отношения, помогает младшим спортсменкам советами, может подстраховать, поддерживает на соревнованиях, составляет программы для показательных выступлений", — с гордостью говорит о любимой воспитаннице тренер-преподаватель МБУДО «ДЮСШ № 1» Наталия Романова.


Корреспондент: Светлана Сушилина
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA