В "Кристалле" к новому хоккейному сезону устанавливают дополнительные трибуны

20.08.2018 15:30
5525
ЛДС "Кристалл" в Тамбове готовят к старту нового хоккейного сезона. Сейчас там устанавливают дополнительные трибуны. Бригада из Москвы сооружает каркас и крепит сиденья. По словам специалистов, работа займет 4 дня - а работают они с субботы. Уже почти укомплектована трибуна С1, часть которой отдадут под гостевой фан-сектор, затем еще одна появится на секторе D1. Таким образом вместимость трибун увеличится на 218 и составит около 1400 мест.

Ранее на арене установили систему "видеогол". Теперь спорные ситуации будут помогать решить семь камер - по три (за воротами, сверху и внутри)  на каждые ворота и одна обзорная.

"Все это требования чемпионата ВХЛ и они необходимы для всех клубов этой лиги", - отметил Сергей Касьянов, директор ХК "Тамбов".

На обновленной арене "волки" сыграют 16 сентября. В первой официальной домашней игре нового сезона Чемпионата ВХЛ-Шелковый путь "Тамбов" сыграет с питерским клубом "СКА-Нева".

Из-за реконструкции "Кристалл" тамбовская команда играет контрольные матчи на арене "В Радужном". Так, в минувшую пятницу "волки" выиграли там Кубок главы администрации Тамбовской области. После этого клуб отправился на предсезонный турнир в Казань.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA