Летний чемпионат по футболу Тамбовской области стартовал на центральном стадионе Котовска
Фото: ИА «Про Котовск»

Летний чемпионат по футболу Тамбовской области стартовал на центральном стадионе Котовска

30.05.2023 18:20
10812
Центральное мероприятие спортивного календаря региональной федерации футбола объединило в двух группах 32 команды из всех муниципалитетов Тамбовской области.

На открытии чемпионата игроков и фанатов этого вида спорта приветствовал министр спорта Тамбовской области Павел Грицков.

«Мне очень приятно поздравить всех со стартом чемпионата региональной спортивной федерации футбола. Это один из самых масштабных и ярких проектов, которые реализуются в Тамбовской области. Не случайно мы открываем чемпионат здесь, потому что команда Котовска всегда завоевывает призовые места и является лидером этого чемпионата. Но надо помнить, что с каждым годом сопротивление растет. Всем успеха и красивой игры», - сказал Павел Грицков.

Первыми в борьбу вступили команды I группы, которая объединяет восемь сборных более высокого уровня. В ее составе и футбольный клуб "Котовск", который с командой Рассказова сыграл матч-открытие чемпионата и одержал победу над соперником со счетом 2:0.

Успешный старт котовской команды на чемпионате отметил глава Котовска Алексей Плахотников. Поздравляя футболистов, он подчеркнул, что на них возлагаются большие надежды.

«Областной чемпионат по футболу начался, и мы опять в лидерах. У нас изменился тренерский состав - теперь у нас два молодых тренера, но Валерий Михайлович Никифоров, который много лет выводил наших футболистов к победам, остался советником. Всех поздравляю с началом сезона. А от нашей команды и тренеров мы ждем результата, ждем побед», - отметил Алексей Плахотников.

Фото: ИА «Про Котовск»

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA