Летом во дворах Тамбова будут проходить спортивные встречи и массовые игры
Фото: ТОГБОУ ДО "Областная детско-юношеская спортивная школа"

Летом во дворах Тамбова будут проходить спортивные встречи и массовые игры

01.06.2021 09:31
2677
В Тамбовской области летом активно развивается дворовый спорт. На дворовых территориях во всех городах и районах региона проходят спортивные встречи, массовые игры, весёлые зарядки. С детьми на спортивные площадки, дворы и школьные стадионы выходят учителя физкультуры, педагоги дополнительного образования, тренеры.

Так, для жителей микрорайона "Лётка" на стадионе школы № 35 тренеры-преподаватели отделения "Баскетбол" ДЮСШ № 8 провели спортивно-оздоровительное мероприятие "Фестиваль баскетбола". Зрелищности добавили показательные выступления воспитанниц отделения спортивной аэробики. 


Организаторы отмечают, что каждая территория подготовила насыщенный план на все летние каникулы. Это игровые виды спорта, общефизическая и силовая подготовка, весёлые старты. Не обойдётся и без творческих конкурсов. Ко Дню России на дворовых площадках устроят конкурс рисунков на асфальте. 

"Наша задача сосредоточена не столько на спортивных достижениях, сколько на профилактике асоциального поведения у детей и подростков. Мы даём детям возможность провести свободное время весело и результативно для своего физического и психологического здоровья", - прокомментировал директор ОДЮСШ Александр Трапезников. 






Фото: ТОГБОУ ДО "Областная детско-юношеская спортивная школа"

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA