Лучшие парашютисты Черноземья устроили в небе костюмированный перформанс

03.01.2014 23:15
11730
    Прошедший 2013 год для женской сборной Черноземья по парашютному спорту стал знаменательным. Напомним, команда парашютисток была официально признана рекордсменом. Девушкам удалось собрать в небе фигуру из 10-ти, а затем из 12 человек.  В составе команды - спортсменки из Воронежа, Липецка, Белгорода и Тамбова (выпускница ТГТУ Алена Налитова).
     О том, как попасть в команду, о фан-прыжках и планах на 2014 год корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" рассказала "старичок" сборной Черноземья по парашютному спорту Галина Бойкова.
     В 2014 году команда не собирается останавливаться на достигнутом и в качестве программы максимум на этот год обозначена цель собрать фигуру из 20 человек, программа минимум - фигура из 12 человек, но уже с перестроениями.
     "В команду приглашаем всех желающих - спортсменок и потенциальных спортсменок. В прямом смысле. Вплоть до того, что возможен вариант обучения с нуля. Как показывает практика, если у человека есть желание и стремление, то ни возраст, ни работа, ни какие другие причины не являются ограничением", - говорит Галина Бойкова.
    Однако, парашютный спорт удовольствие не из дешевых.  Постановка рекорда в 2013 году обошлась примерно в 1 миллион рублей, из них  600 тысяч рублей оплатили спонсоры, остальная часть - личные средства девушек, и это только прыжки, не учитывая снаряжение.
     Между тем, будни парашютистов не ограничиваются профессиональной подготовкой. Как оказалось, спортсмены - народ веселый, с фантазией и потому время от времени устраивают мини-перформансы - переодеваются в различных персонажей или вовсе раздеваются и прыгают с четырехкилометровой высоты в образе пиратов и поворёшек, полицейских и снегурочек, ведьм на метле и верхом на лошадке.
      "Фан" - так называют спортсмены костюмированные прыжки. ИА "Онлайн Тамбов.ру" публикует фото фан-прыжков в исполнении лучших парашютистов Черноземья.

























Фото из личного архива Галины Бойковой
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA