Лучшие тамбовские гимнастки вышли на ковер ДС "Антей"

28.01.2015 20:30
7863
   В тамбовском дворце спорта "Антей" прошло первенство СДЮСШОР №1 по художественной гимнастике. Участницами соревнований стали более 60 воспитанниц отделения художественной гимнастики в возрасте до 10 лет. Соревнования проводились по классификационной программе: II, III спортивные, и I, II юношеские разряды.



   Как рассказала корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" главный судья соревнований Марина Приз, среди тамбовчан этот вид спорта очень популярен, хотя для региона он довольно молодой - отделение существует 11 лет. 



     "Вся проблема в том, что нам подходят не все дети. Не в плане физическом, здесь важно внимание, как ребенок относится к замечаниям тренера, например. До сих пор приводят детей 11-12 лет. В это время они должны выступать на уровне кандидатов в мастера спорта, первого взрослого спортивного разряда, и приходится отказывать. Оптимальный возраст для начала занятий это 4,5-5 лет. Это показала практика. В этом возрасте детям можно многое привить, они охотно смотрят, слушают, повторяют. Но, конечно, это в большинстве, нельзя говорить за всех", - рассказала Марина Приз.

   На первенстве спортсменки выходили на ковер без предмета, а также с мячами, обручами и скакалками. Также показать мастер-класс юным спортсменкам на ковер с показательными выступлениями более старшие спортсменки. 

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA