"Лыжня России" в Тамбове соберёт более 4000 жителей области

31.01.2019 17:00
4968
Шестой год подряд в парке "Дружба" состоится традиционная "Лыжня России". Всероссийская массовая гонка пройдёт на лыжном стадионе спортивного объекта 9 февраля. Начало в 19:00.



"Ожидается, что участие в финале в Тамбове примет более 4000 жителей области. Это спортсмены и любители лыжного спорта, горожане, ведущие активный образ жизни. В этом году мы сделали заявку в Министерство спорта на большее, чем в прошлом году, количество номеров и шапочек, так как желающих принять участие становится всё больше и больше", - отмечают организаторы.

"Лыжня России-2018" пройдёт в 2 этапа: в городах и районах области и финальный этап - в областном центре 9 февраля.

Чтобы принять в нём участие, надо предоставить в мандатную комиссию заявку (в электронном и печатном виде - в бумажном в двух экземплярах) до 8 февраля. В ней надо указать полностью ФИО, дату рождения, участникам до 17 лет - допуск врача, полис медстрахования. Время работы мандатной комиссии: с 10:00 до 17:00 по адресу: г.Тамбов, улица Карла Маркса, 165, кабинет 411.

Жителям Тамбова надо обратиться в комитет по молодежной политике, физической культуре и спорту горадминистрации. Жителям других городов и районов надо  зарегистрироваться в областном управлении по физической культуре и спорту (заявка оформляется через орган физической культуры и спорта муниципального образования - от городских округов и муниципальных районов в мандатную комиссию подается одна заявка, заверенная администрацией города или района.).

Лыжники, занявшие 1-3 места на всех дистанциях, награждаются медалями, дипломами и кубками Министерства спорта России и управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

В прошлом году в Тамбове в "Лыжне России" приняли участие 5 тысяч человек. Самой юной  участнице - Диане Горденковой - 3 года, самому возрастному - Николаю Скороходову - почти 85 лет.

Фото: Павел Васильев


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA