Максим Егоров открыл в Тулиновке соревнования по хоккею в валенках с мячом
Фото: Павел Васильев

Максим Егоров открыл в Тулиновке соревнования по хоккею в валенках с мячом

22.01.2022 20:40
3264
Сегодня в селе Тулиновка Тамбовского района состоялись соревнования по хоккею в валенках с мячом. Это традиционный турнир в спортивном календаре Притамбовья, который проводится пятый год подряд. Старт состязаниям дал глава региона Максим Егоров.

"Вижу, что интерес к необычным спортивным состязаниям большой: участвуют 14 команд! Боевой настрой, праздничное настроение. Уверен, что главное здесь — не победа, а участие. Хоккей в валенках — это спортивно и по-русски! Вместе с тем это возрождение народных традиций и масса позитивных эмоций", - сказал Максим Егоров, открывая соревнование.

PHOTO-2022-01-22-19-35-49-1.jpg


  В необычном чемпионате приняли участие команды сельских советов и организаций Тамбовского района. Многие тамбовчане пришли на этот спортивный праздник семьями. Вместе с Максимом Егоровым на лед вышел и его младший сын.

"Хоккей с мячом в валенках — народная игра, доступная для всех, которая не требует специального обмундирования и профессиональной подготовки. Валенки у сельских жителей зимой всегда под рукой! Это и спорт, и народная забава, - информирует пресс-служба администрации Тамбовской области. - В 70-80-ые годы прошлого века практически в каждом дворе мальчишки играли в эту игру. И сегодня, когда спорт становится нормой жизни, такие соревнования вызывают большой интерес. Тем более в хорошую зимнюю погоду в заснеженном лесу".

Фото: Павел Васильев/tambov.gov.ru

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA