Матч ФК "Тамбов" против "Томи" закончился ничьей

15.02.2020 15:46
4092
15 февраля на Кипре стартовал Олимп-Кубок ФНЛ 2020. ФК "Тамбов" провёл свой первый матч в группе С. В Пафосе тамбовчане встретились с командой "Томь" из Томска. В начале первого тайма тамбовчане пробовали организовать атаки, но "Томь" успешно блокировала все подступы к своим воротам. Затем "Тамбов" разыграл два подряд угловых. В первом эпизоде мяч угодил в защитника "Томи", а во втором - не создал никакой опасности.

На 7-й минуте матча тамбовчане смогли вскрыть ворота соперников. Отличился Хасан Мамтов. Затем сразу два угловых разыграла "Томь", но защитники "Тамбова" уверенно выносили мяч из своей штрафной.

На 17-й минуте успешный розыгрыш штрафного и эффектный дальний удар позволили томичам сравнять счёт - 1:1. Буквально сразу же "Томь" едва не забила второй мяч, который пролетел рядом со штангой.

Если в первые минуты встречи явное преимущество было на стороне "Тамбова", то к концу тайма томичи игру выровняли. На перерыв команды ушли со счётом 1:1.

Во втором тайме команды переходили с одной стороны поля на другую, пытаясь создать моменты у ворот друг друга. Мяч не задерживался ни у одной команды, борьбы на поле было много, но до ударов в створ ворот не доходило. Однако на 63-й минуте "Томь" смогла забить второй мяч. Дублем отличился новичок томичей Визнович - 2:1. На 84-й минуте Артём Федчук из "Тамбова" точным ударом сравнял счёт.

Матч между "Тамбовом" и "Томью" завершился со счетом 2:2.

Свой следующий матч в группе тамбовчане сыграют 18 февраля с "Чертаново".