"Матч войдёт в историю": ХК "Тамбов" обыграл питерский СКА

29.07.2019 08:00
6233
Кагарлицкий, Барабанов, Кемппайнен, Каблуков, Кетов - эти хорошо знакомые любителям хоккея игроки вышли на лёд против хоккейного клуба "Тамбов". Контрольная встреча в рамках подготовки к старту нового спортивного сезона состоялась в Новогорске.

"Тамбов" тоже выставил своих сильнейших игроков. С первых минут питерцы, двукратные чемпионы КХЛ, завладели преимуществом, атакуя ворота Никиты Ложкина. Однако именно тамбовчане первыми открыли счет - в контратаке Ахмед Гимбатов переиграл Ивана Налимова - 1:0 в пользу "волков" на 13 минуте встречи.

Команда Алексея Кудашова тут же увеличила агрессию в атаке и попыталась вернуть равенство на табло, но гости надежно оборонялись и четко действовали даже в меньшинстве. Но на пятой минуте второго игрового отрезка армейский клуб удалось сравнять счет – шайбу на свой счет записал Александр Барабанов.

Судьба матча решилась в неравных составах - в начале заключительной 20-минутки новичок тамбовчан Басков был точен в большинстве с передачи Попова. И хотя питерцы в конце полностью владели инициативой, пробить Давлетшина, сменившего Ложкина, так и не смогли.

"Одержали победу над СКА  - и это отличный повод записать прошедший матч в историю тамбовского хоккея яркими красками" - отметили после игры в пресс-службе тамбовской команды.

СКА - ХК "Тамбов" - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
Голы: 12:31, Гимбатов А. (0:1).  25:12 Барабанов (1:1). 42:55 Басков (Попов), (1:2-бол.).
СКА: Налимов (Кочетков); Рунбланд — Рукавишников, Кагарлицкий — Кемппайнен — Барабанов;
Земчонок — Глухов, Кузьменко — Каблуков — Глухов; Зуб — Галенюк; Тихонов — Дергачев — Ли; Савунов.
"Тамбов": Ложкин (Давлетшин); Попов — Игнатов, Шингареев — Игнатушкин — Басков; Кузнецов — Репин, Гимбатов А. — Гимбатов М. — Воронков; Кривошеев — Слепцов,  Клочков — Ногин — Подлубошнов; Колегов — Мамаев, Нарзяев — Жилов — Селютин; Козыркин.