Мичуринские студенты приняли участие в городском кроссе

11.10.2015 09:00
4679
В коллекционном саду мичуринского государственного аграрного университета прошел городской кросс с участием школьников и студентов. Среди спортсменов, представляющих высшие и средне-специальные учебные заведения, победы одержали легкоатлеты Мичуринского ГАУ.

В программе городских соревнований по легкой атлетике участвовало около 300 человек, из них 20 – от Мичуринского ГАУ. Девушки соревновались в беге на 1 километр, а юноши - на 2-х.

Первое место на дистанции 1 км завоевала аспирантка 1 курса инженерного института Екатерина Кузнецова, опередив  соперников на 14 секунд.

В забеге на 2 км все призовые места остались за представителями агроуниверситета: первым пришел к финишу студент социально-педагогического института Иван Поленин, следом за ним завершили дистанцию аспирант плодоовощного института имени Мичурина Андрей Дрогалев (2 место) и студент инженерного института Артём Стародубцев (3 место). Андрей и Артем уступили победителю 34 и 47 секунд соответственно.