Михаил Белоусов принимает участие в коллегии Минспорта РФ

21.12.2018 13:45
4076

21 декабря, в Новогорске проходит расширенное заседание коллегии Минспорта России. Его проводит министр спорта РФ Павел Колобков. В заседании также участвует заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. В числе приглашенных - начальник управления по физической культуре и спорту области Михаил Белоусов.

В повестку совещания включены вопросы о реализации указа президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», подготовке спортивных сборных команд страны к играм XXXII Олимпиады и XVI Паралимпийским летним играм 2020 года в городе Токио (Япония), формировании единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год.


Михаил Белоусов подчеркнул значимость обсуждаемых тем для спортивной общественности региона. Губернатор Александр Никитин ставит задачи по расширению количества соревнований, в том числе российского и международного уровней, проводимых на Тамбовщине.

В 2018 году на Тамбовщине прошли полтора десятка спортивных и спортивно-массовых мероприятий, включенных в единый календарный план Министерства спорта. В их числе первенство России по пауэрлифтингу среди лиц с ПОДА, всероссийские соревнования по тхэквондо МФТ, всероссийские соревнования по дзюдо, всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, кубок России по спортивному ориентированию, чемпионат и первенство ЦФО России по кекусинкан, спартакиада среди молодежи России допризывного возраста и другие. 6 тысяч человек приняли участие во всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»; 1,5 тысячи – во всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский Азимут»; 1 тысяча – во всероссийских массовых соревнованиях по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»; 2,5 тысячи – во всероссийском дне бега «Кросс Нации».

В управлении по физической культуре и спорту области отметили, что сейчас идет формирование календарного плана соревнований на 2019 год.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA