МХК "Тамбов" впервые в истории стал обладателем Кубка регионов

23.04.2023 15:59
7847
23 апреля состоялся четвёртый матч финальной серии игр Кубка Регионов. МКХ "Тамбов" сыграл с командой "Полёт" из Рыбинска.

После вчерашней победы над соперником со счётом 3:1 счёт в серии стал 2:1 в пользу "Тамбова".

И сегодня, несмотря на то, что игра была на выезде, молодёжка ХК "Тамбов" не подкачала.

На первый перерыв команда "Полёт" ушла с преимуществом в одну шайбу. Однако во втором периоде тамбовчане сравняли счёт - 1:1, а затем и укрепили свои позиции - 1:3. Отличились Афанасий Табачков, Владислав Килин и Расим Шакиров. В последнем игровом отрезке "Тамбов" закатил ещё две шайбы в ворота соперников. В результате матч завершился победой тамбовчан со счётом 1:5.

МХК "Тамбов" впервые в истории Национальной молодёжной хоккейной лиги стал обладателем Кубка регионов сезона 2022-2023.