"Молодёжка" ФК "Тамбов" сыграла матч с осужденными колонии

11.09.2019 09:50
3996
Для мотивации отказаться от вредных привычек. Игроки молодёжного состава ФК "Тамбов" провели товарищеский матч на поле лечебно-исправительного учреждения №7 УФСИН России по Тамбовской области. Они сыграли с осужденными колонии. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН России.

Провести игру предложили в Общественно-наблюдательной комиссии, а руководство исправительного учреждения идею поддержало, посчитав, что встреча привлечёт внимание к спорту и здоровому образу жизни.

Под руководством заместителя начальника колонии Алексея Новикова сборная колонии на протяжении нескольких недель ежедневно готовилась к игре . Готовили и поле, закупали инвентарь и шили форму.

Сам матч прошёл в формате "два тайма по тридцать минут". По итогам основного времени счёт был равный - 11:11. Победителя определили в серии пенальти - точнее оказались игроки "молодёжки" 14:13.

"Спорт - это прежде всего профилактика законопослушного поведения лиц, содержащихся под стражей, а также хорошая возможность почувствовать свою неотрывность от общества. Подобные мероприятия плодотворно влияют на процесс ресоциализации осужденных, побуждают к отказу от вредных привычек и ведению здорового образа жизни", - рассказал врио начальника ЛИУ-7, подполковник внутренней службы Константин Глухих.

"Главное – атмосфера. Здесь она на самом деле, футбольная. Все прошло на высшем уровне. Мне очень понравились настырность и азарт соперников. Нашли в себе силу сравнять счет", - отметил главный тренер молодёжной команды Сергей Передня.

По окончании матча команды обменялись памятными подарками и вымпелами, а лучшие игроки получили почетные грамоты. Обе стороны выразили пожелания превратить такие встречи в добрую традицию.

 









Фото: пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA