"Молодёжка" ФК "Тамбов" выиграла последний матч в году

06.12.2019 22:00
4836
Молодёжная команда "Тамбова" сегодня, 6 декабря, сыграла последний матч в году. В 19-м туре молодёжного первенства подопечные Сергея Передни принимали "Оренбург-М". Игра прошла в крытом манеже спортивно-тренировочного центра "Тамбов".

Перед игрой тамбовчане потерпели четыре поражения подряд, поэтому хотели завершить год на мажорной ноте. Однако начало вышло неудачным для хозяев: оренбуржцы открыли счёт на 19-й минуте. Не отыграв и получаса, у "горожан" произошла замена и на поле вышел полузащитник Денис Скрыпников. Он и же сравнял счёт первым касанием  - 1:1 на 28-й минуте.

Вообще, первый тайм получился очень результативным. Потому что на 34-й минуте гости снова вышли вперёд, а за минуту до сирены Денис Леньо со штрафного во второй раз в матче сравнял счёт - 2:2.

В начале второго игрового отрезка "Оренбург-М" остался в меньшинстве после удаления за две желтые карточки Евгения Игнатовича. Численное большинство подопечные Передни реализовали на 74-й минуте: дубль оформил Скрыпников, выведя тамбовчан вперёд 3:2.

"Тамбов-М" в результате удержал преимущество и завершил год - свой первый в молодёжном первенстве - победой. Пока ещё не все матчи в туре сыграны, но тамбовчане занимают шестую строчку в таблице, имея столько же очков, сколько и "Спартак-М", который ещё не сыграл свой матч. Но полузащитник Дмитрий Меренчуков уходит на перерыв единоличным лидеров в списке бомбардиров - с 11 голами.

Команда уходит на продолжительный зимний перерыв. Следующий матч "Тамбов-М" сыграет 29 февраля 2020 с "Рубином-М".