На базе стадиона "Локомотив" построят интернат полного дня

29.01.2014 16:00
4930
    Центр спортивной подготовки воспитанников футбольного клуба "Академия футбола" будет представлять собой интернат полного дня, состоящий из двух основных частей: спального корпуса и блока общего развития.  Здесь юные спортсмены смогут совмещать учебный и тренировочный процессы. В спальный корпус войдут жилые комнаты, комнаты для выполнения домашних заданий, административные помещения. В блоке общего развития будут располагаться помещения культурно-массового досуга, медицинский блок, обеденный зал, спортивный и тренажерный залы, методические кабинеты, учебные классы. Ход строительных и отделочных работ 29 января обсуждала специальная рабочая группа. В разговоре принял участие первый заместитель главы администрации области Александр Сазонов. В настоящее время завершено строительство одного корпуса, ведутся отделочные работы, говорится в сообщении на сайте областной администрации.  
    Обсуждая проект Центра спортивной подготовки, Александр Сазонов подчеркнул, что необходимо четко продумать функционал каждого помещения. В Центре должно быть уютно и комфортно и ребятам, и тренерам-преподавателям, и сотрудникам.
    Напомним, к реконструкции тамбовского стадиона "Локомотив" и созданию на его базе Центра спортивной подготовки воспитанников футбольного клуба "Академия футбола" приступили в 2008 году. Проект был включен в областную и федеральную целевые программы "Развитие футбола". Общая сумма затрат на его строительство составит порядка 265 млн рублей. Объявленный срок окончания строительства – декабрь 2014 года.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA