На базе ТГУ создадут центр компьютерного спорта

31.12.2018 17:00
4494
В Тамбове будут развивать киберспорт. ТГУ имени Г.Р. Державина и федерация компьютерного спорта Тамбовской области подписали дорожную карту по развитию того вида спорта в регионе. В результате создадут центр компьютерного спорта в державинском университете, а также проведут соревнований ЦФО на базе ТГУ. Центр станет местом для проведения постоянных тренировок киберспортсменов и обучения студентов на современной технике, сообщают в управлении медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина.

"Сегодня университет развивается и принимает все новое. От взаимодействия с федерацией компьютерного спорта региона и России нам хотелось бы получить полезный опыт. Мы также готовы делиться своим человеческим капиталом и ресурсной базой", - отметил Владимир Стромов, ректор ТГУ.

С января начнутся тренировки в команде "Кибер Держава", куда идет набор игроков. В начале года студенческая команда будет защищать честь вуза в третьем сезоне всероссийской киберспортивной студенческой лиги.

В планах - разработка кафедры компьютерного спорта, создание Лиги школьников, проведение летних сборов по компьютерному спорту в "Галдыме", реализация образовательной программы по кибербезопасности.




Фотографии в тексте: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA