На День города в Тамбове прошёл шахматный турнир

13.06.2019 19:00
3256
День города в Тамбове отметили, в том числе, и шахматным турниром. В городском шахматном клубе состоялся праздничный блиц-турнир.

В нём приняли участие 36 спортсменов из разных городов и сел Тамбовской области. Они сыграли 11 туров по швейцарской системе (без выбывания, со второго тура встречаются между собой набравшие равное количество очков).

В итоге максимальное количество баллов (10.5 из 11) набрал 58-летний Игорь Урюпин, мастер ФИДЕ и кандидат в мастера спорта из Тамбова. На втором месте расположился 36-летний Александр Литвинов, набравший 9.5 баллов и проигравший только Урюпину. Бронзовую награду завоевал 19-летний Виктор Щербашин - на его счету 9 баллов.

Стоит отметить, что в соревнованиях приняли участие 2 женщины - Галина Ломакина из села Донское в результате стала девятой, а Татьяна Уварова - двадцать пятой. Также среди юниоров отличился 10-летний Тихон Попов (в общем зачете он стал восьмым), а 60-летний Сергей Щиров (11 место) стал лучшим среди ветеранов.