На Дне здоровья в Тамбове спортсмены пройдут колонной, пробегут кросс и покажут мастерство кунг-фу

14.09.2017 12:00
3053
16 сентября в Тамбов с масштабом отметят областной День здоровья. Его проведут в Тамбовской области уже в восьмой раз. Спортивное мероприятие призвано сплотить и сделать спортсменов региона единой командой, а также показать пример для детей и подростков, которые еще не занимаются спортом.

"Это настоящий праздник спорта, а в нашей области действительно есть, кем гордиться. Прошедший сезон спортивный был очень "урожайным" для нашей области. Это и призеры Сурдлимпийских Игр, и завоеванные тамбовчанами медали чемпионатов и первенств России по легкой атлетике, дзюдо, греко-римской борьбе, боксу. Мы приглашаем всех прийти и принять участие в празднике", - рассказал Алексей Корявин, начальник отдела управления по физической культуре и спорту области.
По традиции спортивный праздник откроет парад ведущих спортсменов области и их тренеров. Колонну возглавит боксер Илья Попов, чемпион первенства Европы и мира, Кристина Горбачева, призер Кубка Европы по дзюдо, Владислав Тарасов и Евгений Желтухин, призеры Сурдлимпийских игр по греко-римской борьбе, игровые команды и более тысячи спортсменов региона.

В 10:00 наградят самых результативных спортсменов прошлого сезона, их тренеров и лучших работников сферы физической культуры. Затем пройдут разные спортивные соревнования: по велосипедному спорту, теннису, легкой атлетике, пляжному футболу. Также все желающие смогут сдать нормативы ГТО. Своё мастерством гостям Дня здоровья продемонстрируют представители тхэквондо, кунг-фу, художественной гимнастике, киокусинкай каратэ и спортивной акробатике.

В рамках спортивного праздника пройдет и традиционный "Кросс наций".
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA