На фестивале ГТО в Тамбове попробуют установить рекорды по выполнению нормативов
Фото: ru.freepik.com

На фестивале ГТО в Тамбове попробуют установить рекорды по выполнению нормативов

21.11.2023 12:01
9230
На фестивале "Игры ГТО" (0+) попробуют установить рекорды по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Участники должны успешно выполнить испытание ГТО, в котором хотят установить рекорд. Результат должен быть не менее 80 баллов по 100-балльной таблице.

Имеются разные категории, в которых можно установить рекорды. Женщины могут посоревноваться в наклоне вперёд из положения стоя на гимнастической скамье. Мужчины могут попробовать себя в подтягивании из виса на высокой перекладине, рывке гири 16 кг. 

Кроме того, для всех участников - и для мужчин, и для женщин, имеются такие категории, как поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу и о гимнастическую скамью. 

Напомним, первый фестиваль "Игры ГТО" пройдёт в Тамбове 26 ноября. На площадках спортивно-тренировочного центра встретятся команды из разных муниципалитетов. Участниками станут жители региона от 18 до 49 лет. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA