На "Кубке Мучкапа" в Тамбовской области играют в пляжный волейбол почти 100 команд со всей страны
Фото: Павел Васильев

На "Кубке Мучкапа" в Тамбовской области играют в пляжный волейбол почти 100 команд со всей страны

30.07.2022 19:40
4277
30 июля врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров принял участие в торжественном открытии 24-го турнира по пляжному волейболу – «Кубка Мучкапа». Это стало вторым пунктом его субботней поездки по районам Тамбовщины - утром врио руководителя региона открывал гастрономический фестиваль «Шушпанская щука» в Староюрьевском районе. В области в этот день проходит сразу несколько ярких массовых мероприятий в разных муниципалитетах. Несмотря на большие расстояния между районами, Максим Егоров решил лично посетить все праздники и фестивали.

«Фестиваль проходит в Мучкапском районе, замечательном, живописном месте. Здесь протекает одна из самых чистейших рек страны - Ворона. Желаю всем хорошо отдохнуть, поиграть, чистой победы, хорошего настроения!», – поприветствовал участников «Кубка Мучкапа» врио главы администрации региона Максим Егоров.

В этом году турнир посвящен 85-летию Тамбовской области. В нем участвуют спортсмены из Новосибирска, Мурманска, Орла, Нижнего Новгорода, Воронежа, Волгограда - в общей сложности из 30 городов и 13 регионов России.

Турнир, ставший одной из спортивных визитных карточек Тамбовщины, длится три дня - с 29 по 31 июля. На шести площадках будет сыграно свыше 200 матчей. В «Кубке Мучкапа» участвуют почти 100 команд, игры проводят в трех возрастных категориях. Впервые в этом году добавлена категория для участников старше 60 лет.

Еще одна новинка этого турнира - гастрономический фестиваль «Узнавай Мучкапский район по вкусу». Гости смогли попробовать разнообразную выпечку местных жительниц, а полевая кухня приготовила молодую тамбовскую картошку.

Кроме того, на месте проведения турнира работают торговые точки и интерактивные площадки для детского отдыха. А по вечерам на пляже проходит фестиваль эстрадной песни «Мучкап собирает друзей».

Во время поездки Максим Егоров также проверил, как идут важные для людей работы, проводимые в районе по его поручению.

Врио главы областной администрации посетил корпус №1 Мучкапской школы, где завершается капремонт спортзала. Он обсудил проведение работ с местной жительницей Наталией Ковалевой, которая ранее на личном приеме обращалась к Максиму Егорову именно по проблеме школьного спортивного зала. Теперь около 500 учеников в новом учебном году будут заниматься физкультурой в обновленном помещении. А в следующем году, как уточнил Егоров, капитальный ремонт ждет и само здание школы.

Осмотрел врио главы администрации области и построенную недавно площадку ГТО возле физкультурно-оздоровительного комплекса «Салют». В этом году такие площадки появились и в Мордовском, Токаревском районах, завершается строительство в Инжавинском районе.

30 июля в Тамбове, Мичуринске, Петровском и Мичуринском районах стартовало еще одно массовое спортивное мероприятие – молодежная эстафета «Миссия выполнима». Первым этапом стал велопробег - в его маршрут входят 30 объектов культурного наследия.

Фото: Павел Васильев

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA