На Кубок губернатора области по хоккею в Тамбов приедет олимпийский чемпион Сергей Макаров

30.08.2017 08:00
2946
С 3 по 7 сентября в ЛДС "Кристалл" состоится четвертый хоккейный турнир "Кубок главы администрации Тамбовской области". На лёд выйдут команды из Нижнего Тагила, Саратова, Набережных Челнов и Чебоксар, сообщает региональное управление по физической культуре и спорту. В этом году Кубок приурочат к 80-летию Тамбовской области и он станет этапом предсезонной подготовки тамбовских хоккеистов к новому сезону.

"Почетным гостем на предстоящих соревнованиях будет Сергей Михайлович Макаров - знаменитый правый нападающий из великой пятерки: Крутов – Ларионов – Макаров; Фетисов – Касатонов, двукратный Олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира, член Зала славы ИИХФ и НХЛ. Номер 24, под которым играл Сергей Макаров, изъят из обращения в ЦСКА. В Тамбове великий игрок побывает на тренировках нашего детского отделения хоккея и пообщается со всеми тренерами", - прокомментировали в хоккейном клубе "Тамбов".
3 сентября "Тамбов" сыграет с "Юниор-Спутником". На следующий день состоится матч "Тамбов" - "Челны", 6 сентября - "Тамбов" - "Кристалл". Последняя игра турнира - "Тамбов" - "Чебоксары". Все матчи тамбовской команды начнутся в 18:00, вход бесплатный.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA