На первенстве ЦФО по самбо тамбовчане завоевали медали всех достоинств

04.12.2013 08:00
4347
      В Серпуховском районе завершилось первенство ЦФО по самбо среди юношей 16-17 лет. За медали первенства боролись сборные команды всех областей центрального региона, Москвы и Московской области.
    Тамбовская делегация включала 12 борцов. В копилке сборной региона три медали – "бронза", "серебро" и "золото".
      Награду высшей пробы завоевал Виталий Плешаков в весе до 87 кг, на пути к медали он обошел 40 спортсменов. Подопечный тренеров центра единоборств Алексея Инякина и Евгения Быкова провел 7 схваток и во всех одержал победу. Серебряным призером в весе до 56 кг стал представитель ДЮСШ № 5 Николай Колесников - воспитанник Сергея Доровских и Татьяны Ивановов. Одержав 6 побед, тамбовчанин с незначительным преимуществом уступил спортсмену из Костромы. Обладателем "бронзы" в весе свыше 87 кг стал Артем Спирин. Ему не удалось одолеть соперника в шестой схватке.
      По итогам турнира сборная Тамбовской области заняла 5 общекомандное место.