На реконструкцию спорткомплекса "Дельфин" планируется направить около 15 млн рублей
Фото: администрация Тамбовской области

На реконструкцию спорткомплекса "Дельфин" планируется направить около 15 млн рублей

18.01.2022 17:00
6400
В Тамбовской области формируется дорожная карта по развитию материально-технической базы мичуринского спорткомплекса "Дельфин". В неё войдут мероприятия по реконструкции объекта. На все работы в текущем году планируется направить около 15 млн рублей. 

Сообщается, что после реконструкции на базе "Дельфина" будут проводиться официальные спортивные мероприятия и тренировочные сборы.

"В 2022 году планируется реконструкция комплекса на средства областного бюджета. Делаем всё, чтобы людям было комфортно жить и заниматься спортом", - сказал руководитель региона Максим Егоров.

Сейчас же для тренажёрного зала спорткомплекса закупили новое оборудование. На эти цели был направлен 1 млн рублей, большая часть которых - средства федерального бюджета.

Новые тренажёры позволили создать технически оснащённую кардио зону. В неё вошли две беговые дорожки и два велотренажёра. Зал также обновился олимпийскими грифами, различными скамьями для жима штанги и гантелей. Появились новые тренажёры и для силовых занятий. 

Напомним, в прошлом году к врио главы администрации Тамбовской области обратились жители мичуринской станции Кочетовка-5. Они попросили помочь им с возможностью посещения ведомственного спорткомплекса "Дельфин". 

В результате в конце декабря Юго-Восточная железная дорога передала спортивный объект в собственность Тамбовской области на безвозмездной основе. Теперь каждый может посещать этот спорткомплекс. Он включает в себя бассейн, сауну, тренажёрный зал, универсальный спортивный зал для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол. 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA