На ремонт лыжероллерной трассы в парке "Дружба" выделяется более 9 млн рублей
Фото: правительство Тамбовской области

На ремонт лыжероллерной трассы в парке "Дружба" выделяется более 9 млн рублей

09.04.2024 17:00
12247
В тамбовском парке «Дружба» отремонтируют лыжероллерную трассу. Начальная стоимость работ - 9,4 миллиона рублей. Окончательную определят в ходе торгов, итоги которых подведут до 19 апреля. Заказчиком работ выступает областное учрежден дополнительного образования «Спортивная школа олимпийского резерва №3».

Протяжённость трассы составляет 3,8 километра, ширина – 4,5 метра. В перечне предстоящих работ: выкорчевывание корней, планировка обочин, фрезерование существующих покрытий, устройство новой трассы из нескольких слоёв и разметка.

Лыжный стадион в парке «Дружба» был открыт в 2014 году и с тех пор поддерживался в рабочем состоянии, но не ремонтировался. О предстоящем ремонте в ноябре прошлого года у себя на странице рассказал заместитель главы Тамбовской области Евгений Зименко. Он сообщил, что решено не только отремонтировать дорожное полотно на трассах длиной 1,5 и 3 километра, но и провести асфальтирование в пределах всей 5-километровой трассы, то есть дополнительно покрыть асфальтом еще 2 километра дороги.

Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA