На стадионе "Спартак" появилось необычное сооружение

30.05.2014 12:45
5029
     Многие тамбовчане, проезжая последние несколько дней мимо стадиона "Спартак", смогли заметить необычное сооружение, которое недавно появилось на беговой дорожке.
     Корреспондент ИА "Онлайн Тамбов.ру" выяснил, что сооружение - не что иное, как специальный тренажер, учебная башня, для тренировки сотрудников МЧС. Его готовят к проведению в городе масштабных соревнований команд спасателей.





     Команды со всего ЦФО съедутся в Тамбов, чтобы побороться за звание лучших в пожарно-спасательном спорте. Этот служебно-прикладной вид спорта заключается в выполнении комплексов разнообразных приемов, применяемых в практике тушения пожаров в индивидуальном и в групповом зачётах. В соревнования традиционно входят такие дисциплины, как подъем по штурмовой лестнице на учебную башню, а также преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.
     Открытие соревнований пройдет 10 июня. Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Тамбовской области, сейчас на стадионе идут подготовительные мероприятия - спортсмены "примеряются" к будущей трассе, устанавливают разметку.



   Ожидается, что участниками соревнований станут 17 команд-представителей регионов ЦФО. Оценить подготовку спасателей приедут и руководители Центрального регионального центра МЧС России.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA