На тамбовском ипподроме стартовал зимний беговой сезон

06.01.2019 11:18
5045
На тамбовском ипподроме состоялось открытие зимнего бегового сезона. Желающих посмотреть на зрелищные соревнования было предостаточно. 

Всего зрители увидели семь заездов. Разыгрывались приз в честь открытия зимнего бегового сезона, приз рождественский, приз новогодний, а также приз имени ВНИИ Коневодства. Дистанция у всех была одна - 1600 метров.

Больше всего участников боролись за приз в честь открытия зимнего бегового сезона. На старт вышли семь наездников на жеребцах и кобылах 2016 года рождения орловской рысистой породы. В результате победу одержала кобыла Задолжница ЧН из Воронежской области. 

Приз рождественский достался гнедому жеребцу Лет'с гоу эгейн. Приз новогодний завоевал жеребец из Липецкой области Вагабундо. Приз имени ВНИИ Коневодства уехал в Воронежскую область за победу жеребца Барчонка. Ещё в прошлом году именно он установил рекорд данного приза с резвостью 2.07,5.

Кроме того, в этот день можно было покататься на лошадях и пони, а также сфотографироваться с ними. Яркий праздник устроили Дед Мороз и Снегурочка. Для юных зрителей подготовили различные конкурсы и танцы. 

Кроме того, желающие могли пойти на ознакомительную экскурсию с посещением конюшен.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA