На Цне в четвертый раз подряд прошла "Державинская регата"
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ им Г.Р. Державина

На Цне в четвертый раз подряд прошла "Державинская регата"

31.05.2021 18:40
3461
В Тамбове на Цне в четвертый раз прошли традиционные спортивные соревнования «Державинская регата». В этом году организаторами выступили ТГУ имени Державина и Федерация спортивного туризма Тамбовской области.

«Державинская регата» начиналась как университетский спортивный праздник. Сегодня она приобрела региональный масштаб. На старт вышли участники из Мичуринска, Котовска, Рассказово. От лица ректора ТГУ имени Г.Р. Державина Владимира Стромова я передаю слова приветствия и желаю вам попутного ветра»,– говорит проректор по корпоративной политике и воспитательной работе ТГУ Светлана Кончакова.

На дистанцию в 400 м вышло 34 команды. В соревновании поучаствовали учащиеся Мичуринского ГАУ, ТГТУ, а также представители управления по физической культуре и спорту Тамбовской области, администрации города Мичуринска и туристического клуба «Чижик» из Котовска.

Первое место в категории «Студенческие смешанные экипажи» взяли Александр Козадаев и Валерия Лизункова из котовского турклуба «Чижик»; вторыми стали Андрей Макаров и Анастасия Михайличенко из факультета физической культуры и спорта ТГУ; а третьими стали Данила Никишин и Анна Говердовская из Института экономики, управления и сервиса ТГУ.

В категории «Преподаватели смешанные экипажи» первыми стали представители администрации города Мичуринска Александр Коростелев и Екатерина Кузнецова, второе место заняли преподаватели Педагогического института ТГУ Питирим Золотов и Елена Белякова, третьими – команда Главного корпуса ТГУ Илья Кривошеев и Анна Белькова.

«Заплыв очень бодрый. Мы верили в победу. Спорт – это борьба, и мы шли вперед до последнего. Много тренировались, принимали участие в областном слете по спортивному туризму», – признаются гости из Мичуринска.

Также после подведения итогов стало известно, что в категории «Преподаватели мужские экипажи» "золото" забрал факультет физической культуры и спорта ТГУ – Сергей Сайкин и Валерий Яковлев, "серебро" досталось Институту права и национальной безопасности ТГУ – Александр Фетисов и Алексей Шуварин, а "бронзу" взяли – Центр патриотического воспитания имени генерала армии Н. Рогожкина, город Мичуринск: Антон Подлеснов и Кирилл Графов.

В категории «Студенческие мужские экипажи» третий раз подряд лучшие – представители Института естествознания: Антон Мельников и Эльгюн Гусейнов, вторые – Алексей Кузеев и Даниил Вяткин из Института естествознания, третьи – Артем Попов и Дмитрий Кузнецов из Института экономики, управления и сервиса ТГУ.

«Конечно, на улице холодно, а на воде тем более. Но ни один спортсмен не боится трудностей. Сегодня мы вновь первые. Также как и наши воспитанники – представители туристического клуба «Чижик», – говорит Антон Мельников.

Фото:управление медиакоммуникаций ТГУ им Г.Р. Державина



Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA