На Всероссийских соревнованиях легкоатлетка из Котовска завоевала сразу "золото" и "серебро"
Фото: ИА "Про Котовск"

На Всероссийских соревнованиях легкоатлетка из Котовска завоевала сразу "золото" и "серебро"

12.01.2021 15:50
3232
Тренеры котовской детско-юношеской спортивной школы №2 Елена Мельникова и Дмитрий Бенгардт представили 11 лучших спортсменов города на Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике, которые проходили в Ярославле.

Для легкоатлетов страны эти соревнования имеют престижный статус, входят в спортивный календарь Всероссийской федерации лёгкой атлетики и проводятся исключительно по правилам вида спорта "Лёгкая атлетика", утвержденными приказом Министерства спорта РФ.

Лучшие легкоатлеты России: девушки и юноши двух возрастных категорий - до 16 лет 2006-2007 г.р. и до 14 лет 2008-2009 г.р., соревновались в беге и спортивной ходьбе на разные дистанции, толкании ядра, прыжках в длину и в высоту.

Все котовские спортсмены выступили достойно, установили личные рекорды и заняли почетные места в первой десятке самых сильных спортсменов России. Самых высоких результатов достигла воспитанница тренера ДЮСШ №2 Елены Мельниковой Алина Назарова. В первый день соревнований в беге на 60 метров с результатом 8.06 девушка взяла "серебро". Этого спортсменке показалось мало и во второй день соревнований, с результатом 26.50 в беге на 200 метров, Алина поднялась на высшую ступень пьедестала, завоевав "золото".

Следующие соревнования для наших спортсменов пройдут на родной земле. 21 и 22 января в Котовске состоится Открытое первенство по лёгкой атлетике в котором примут участие легкоатлеты со всей Тамбовской области.


Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA